ВНИМАНИЕ!!!

Магазин переехал по адресу: г.Луганск, ул. 2-я Кожевная, 73

В наличии в магазине. 175/70/13 TUNGA ZODIAK 2 86T 2024 год. Лето.

1555
НОВИНКА
  • Код Товара:  742205913

2900.00р.
   



Описание шины Tunga Zodiak 2


Tunga Zodiak 2 – летняя шина, которая является аналогом Cordiant Comfort, переняв у нее все особенности строения протектора. Модель отличается широкой применимостью, как для автомобилей отечественного автопрома, так и зарубежных производителей. На данный момент новинка, выпуск которой начался в конце 2016 года, представлена в 11 типоразмерах, начиная от R13 и заканчивая R16.

УПРАВЛЯЕМОСТЬ



Жесткость конструкции шины придает многослойный брекер, который представлен 2-мя слоями металлокорда и слоем из нейлона. Такое строение позволяет не только обеспечить хорошую управляемость в виду своей жесткости, но и обезопасить покрышку от воздействия механических элементов, то есть проколов. Все это сказалось и на сроке службы модели, который отличается своей продолжительностью по сравнению с аналогичными шинами в этой ценовой категории.

ДВУХСЛОЙНЫЙ ПРОТЕКТОР



Производителем был использован протектор, который представлен 2-мя слоями резины. Внутренний слой более жесткий. Он располагается под канавками и обеспечивает повышение прочности конструкции, способствуя также топливной экономичности.

Наружный состав резины более мягкий, обеспечивающий лучшие сцепные характеристики, как на сухом асфальте, так и в условиях повышенной влажности. Специальные же компоненты в составе верхнего слоя придают ему износоустойчивость, что обуславливает возможность эксплуатации покрышки на протяжении многих сезонов без потери ее функциональности.

СПЕЦИФИКА СТРОЕНИЯ ПРОТЕКТОРА



В данной модели предусмотрено 3 ребра, центральное из которых является цельным, а на двух других имеются глубокие насечки, соединяющиеся с общей системой водоотведения. Такая конструкция обеспечивает эффективность управления при маневрах, а также способствует быстрому отведению излишней влаги из контактной зоны. Благодаря сбалансированности этих характеристик водитель получает высокую точность ответов подвески на действия рулевого колеса.

Эта же особенность строения протектора сказалась и на протяженности тормозного пути, который был существенно уменьшен. А это отразилось и на общей безопасности.

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ TUNGA ZODIAK 2



— бюджетная шина с характеристиками более высокого класса;
— двухслойный состав протектора;
— прочный металлокорд с нейлоновым слоем, обеспечивающий защиту от проколов и хорошую управляемость;
— защита от аквапланирования обеспечивается развитой системой водоотведения;
— четкость управления на мокрой дороге обеспечивается наличием трех ребер в центральной части протектора.

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Captcha