ВНИМАНИЕ!!!

Магазин переехал по адресу: г.Луганск, ул. 2-я Кожевная, 73

175/70/13 LAUFENN (HANKOOK) LW71 82T зима 2020 год!

1555
НОВИНКА
  • Код Товара:  3234

4400.00р.
   



Высота70
Диаметр.13
СезонностьЗимние
Ширина.175

При создании зимней шины Laufenn i-Fit Ice LW71 учитывались непростые дорожные условия Скандинавии и России. Благодаря этому, данная модель характеризуется отменной производительностью на любых заснеженных и обледенелых покрытиях. Кроме того, применение современных технологий позволило существенно повысить долговечность и надежность шины.

В значительной степени высокая производительность данной модели на укатанном снегу и льду обеспечивается за счет ламелей. Они трехмерные, т.е. их стенки содержат многочисленные выступы. Благодаря этому ламели при контакте с дорожной поверхностью остаются открытыми. При этом жесткость блоков сохраняется на высоком уровне. В результате при движении по укатанному снегу или льду обеспечивается не только сцепление, но и хорошая управляемость.

Еще одной характерной особенностью протектора этой шины является дизайн центрального продольного ребра. Оно содержит многочисленные кромки в форме клыков. Данное решение позволило существенно улучшить сцепные свойства при продольных ускорениях.

При необходимости протектор этой модели можно оснастить шипами. При этом производитель не только предусмотрел места для установки, но и обеспечил условия для максимально эффективной работы этих стальных элементов. Зона вокруг шипов имеет многочисленные выступы, которые измельчают и отводят образующуюся при контакте с дорогой ледяную крошку.
 

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ШИН LAUFENN I-FIT ICE LW71



— трехмерные ламели образуют многочисленные кромки волнообразной формы, повышающие сцепные свойства на скользких от снега и льда поверхностях;
— центральное продольное ребро с кромками в форме клыков улучшает производительность шины при разгоне и торможении;
— места установки шипов с зонами, измельчающими и отводящими ледяную крошку. 

Laufenn i FIT Ice (LW71)

 

Laufenn LW71 i FIT Ice – направленные зимние шипуемые шины, предназначенные для эксплуатации в суровых зимних условиях, присущих странам Скандинавии и России. Модель обеспечивает уверенное и комфортное передвижение на заснеженных и обледенелых дорожных покрытиях.

Покрышки Laufenn i FIT Ice LW71 (Лауфенн Ай Фит Айс Эл-Дабл-Ю 71) характеризуются превосходной эффективностью торможения на льду, первоклассной тягой и быстрым торможением на снегу, а также плавностью хода и акустическим комфортом.

Особенности дизайна

Своими превосходными характеристиками на зимних дорогах модель «i FIT Ice» обязана усовершенствованному дизайну протектора и иновационной резиновой смеси. Рисунок протектора Laufenn iFIT Ice получил название Snow Slit. Он обеспечивает максимальный кромочный эффект на льду, что значительно повышает тягу на скользком покрытии.

Ключевые особенности рисунка протектора

Волнообразные трёхмерные ламели способствуют повышению управляемости и сцепления. Обусловлено это ограничением подвижности шашек протектора во время движения. Центральные блоки протектора, трёхмерные кромки которых по форме напоминают клыки, помогают улучшить тягу на обледенелых и заснеженных трассах.

Особенности строения протектора Laufenn LW71

Практически в каждом блоке направленного протектора Laufenn i FIT Ice есть небольшие отверстия, Они ускоряют отвод воды из пятна контакта, способствуя повышению сцепных характеристик шины во влажных условиях и при наличии талого снега на поверхности дороги. Скошенные кромки центральных блоков протектора под названием Aqua Slant повышают эффективность водоотвода и улучшают качество хода.

Площадь пятна контакта модели Laufenn LW71 i FIT Ice в сравнении с обычными покрышками больше на 20%, что способствует улучшению характеристик торможения на заснеженных и обледенелых дорогах.

Внутренняя конструкция i FIT Ice

Инновационная протекторная смесь шины остаётся эластичной при низких температурах, гарантируя надёжность сцепления и уверенное вождение в зимний период.

16-рядная схема ошиповки протектора i FIT Ice привела к улучшению характеристик тяги, торможения и управляемости на скользких зимних дорогах. В пятно контакта шины с дорожным полотном одновременно попадает несколько шипов противоскольжения, благодаря чему повышается устойчивость при прямолинейном движении и при совершении экстренных манёвров.

 

О бренде

Бренд Laufenn, появившийся на европейском рынке в 2015 году, является результатом погони компании Hankook Tire за простотой, надёжностью и привлекательностью. Продукция Laufenn с акцентом на высокой функциональности, отличается не только достойным качеством, но и приемлемой ценой.

Laufenn предлагает линейку продуктов, которая максимально соответствует потребностям автовладельцев. В неё входят летние и зимние шины для лёгких грузовиков, внедорожников и легковых автомобилей.

Шины новой марки Laufenn – это качество и надёжность, гарантированная корпорацией Hankook Tire.

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Captcha