ВНИМАНИЕ!!!

Магазин переехал по адресу: г.Луганск, ул. 2-я Кожевная, 73

215/45/17 NOKIAN HAKKA Z G2 XL 91Y лето

1555
  • Код Товара:  1000350

7042.01р.
   



Производитель: Nokian (Финляндия, Россия)
Название модели: Nokian Hakka Z
Тип автомобиля: легковые автомобили
Сезонность: Летняя
Шипы: нет

Описание шины Nokian Hakka Z

 
Летняя легковая шина Nokian Hakka Z была специально разработана для мощных скоростных легковых автомобилей и адресована тем автолюбителям, кто ценит спортивную управляемость не меньше, чем комфорт. Несмотря на скоростные индексы W и Y (до 270 и до 300 км/ч соответственно), данная модель отличается великолепными характеристиками в любых климатических условиях, включая дождливую и переменчивую погоду. По сравнению с премиум-шинами других производителей эта модель более устойчиво ведет себя в условиях резких перепадов температур, грубого асфальта, колейности и неровных дорог.
 

Nokian Cool Zone Concept



Эта шина является одной из первых моделей, разработанных в соответствии с концепцией повышенной работоспособности, которая получила название Nokian Cool Zone Concept. В состав данной концепции входит три инновационных технических решения – многослойная конструкция протектора, особый профиль протектора, а также резиновая смесь на основе наносилики.

Нижний базовый слой, имеющий небольшую толщину, изготовлен из более плотной и твердой резиновой смеси, благодаря которой снижается сопротивление качения, а также нагрев шины. Верхний слой изготовлен из более эластичной резиновой смеси, отличающейся более высоким содержанием кремнийсодержащих компонентов – силики. Это позволило обеспечить более быструю реакцию шины на изменения характеристик дорожного полотна, что привнесло в характер управляемости шины точность. Несмотря на увеличившуюся эластичность, все остальные эксплуатационные характеристики шины Nokian Hakka Z остались на высоком уровне, включая стойкость протектора к истиранию. 

Кроме того, новый состав верхних промежуточных слоев протектора обеспечил более стабильное поведение, особенно на дорогах с ярко выраженной колейностью. Еще одним достоинством, обеспеченным новой резиновой смесью Nordic Cool UHP Silica стало более надежное сцепление с мокрой дорогой в достаточно широком диапазоне температур, в том числе и ниже 7 градусов тепла. Также нельзя не отметить и снизившийся, благодаря резиновой смеси с наносиликой, уровень шума при движении.

Разработанный в соответствии с концепции повышения работоспособности шины протектор оснастили оптимизированным S-образным асимметричным направленным рисунком протектора, отличающимся классическим для шин премиум-сегмента пятиреберным дизайном. Финские шинники оснастили протектор данной модели тремя продольными ребрами, расположенными в центральной части, и двумя широкими плечевыми зонами. Отличительной особенностью центральных продольных ребер является их массивная конструкция, обладающая высокой конструктивной жесткостью. Такое техническое решение позволяет шине Nokian Hakka Z демонстрировать выдающиеся показатели курсовой устойчивости при движении на любой скорости, а также исключительную эффективность торможения. При этом конструкция всей центральной части протектора дополнительно усилена специальными ребрами жесткости, что позволило привнести характер управляемости стабильность и надежность в любых условиях.

И третьей составляющей концепции повышенной работоспособности стала особый профиль протектора, который получил более плоский радиус кривизны. Новый выпрямленный радиус кривизны протектора сделал управляемость более стабильной и надежной, особенно в условиях сильных боковых ускорений – при прохождении поворотов, резких маневрах и перестроениях. В результате удалось обеспечить прогнозируемость поведения шины в экстремальных ситуациях. Кроме того, благодаря более плоскому профилю протектора удалось существенно снизить температуру нагрева шины, особенно при движении на высокой скорости.
 

Надежность финской шины в дождевых условиях



Уровень безопасности при движении по мокрым дорогам зависит в основном от способности шины противостоять к аквапланированию. Данная модель отличается высокой стойкостью к аквапланированию, благодаря эффективной работе водоотводной системы. При движении во влажных условиях вода собирается в четырех продольных дренажных канавках, а затем направляется через многочисленные поперечные каналы наружу. При этом продольные канавки отличаются не только большой глубиной и шириной, но и полированными стенками, что существенно увеличило скорость циркуляции воды, а значит и эффективность работы всей дренажной системы в целом. Помимо полированной поверхности, дно дренажных канавок оборудовано специальными возвышениям, а стенки специальными полостями, предназначенными для снижения уровня шума.
 

Основные особенности Nokian Hakka Z



— Инновационный состав резиновой смеси с увеличенным содержанием кремнийсодержащих компонентов обеспечивает более надежное сцепление, особенно в дождевых условиях;
— Оптимизированный асимметричный дизайн направленного рисунка протектора обеспечивает феноменальное сцепление, курсовую устойчивость и эффективность торможения в любых условиях;
— Исключительная стойкость к аквапланированию за счет эффективной дренажной системы, состоящей из четырех продольных канавок и множества боковых каналов, отличающихся полированной поверхностью;
— Бесшовная конструкция бокового кольца сделало шину более прочной, а также способствовала снижению сопротивления качения;
— Специальное уплотнительное кольцо предотвращает попадание грязи между бортом шины и колесным диском, что снижает риск повреждения шины.

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Captcha